ДОЛГОСРОЧНЫЙ ПРОЕКТ "Конструкторское бюро"

ВНИМАНИЕ!
ОТКРЫТО КРЕАТИВНОЕ КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО - ДЛЯ КОНСТРУКТОРОВ ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ

Не удивительно, что многие мальчишки и даже девчонки любят играть в лего. У каждого второго из детей есть или был лего-конструктор. Очень часто на праздники и День рождения  ребятам дарят тематические конструкторы, когда требуется сборка конкретного изделия. Сборка - чудное состояние, когда не хочется отрываться от любимого занятия даже на еду. Но готовая конструкция  радует почему-то недолго. Я знаю причину: самое увлекательное осталось уже позади. Душа требует новых ощущений... И вот уже новый набор и новые готовые дома, корабли, машины... И уже нет полок, где можно хранить эти шедевры. А со временем теряются детали, мама требует освободить полочку для новой вазочки, намекая, что дом - это не музей))) Выход есть, ребята. Надо сделать волшебный микс лего деталей и начать новые креативные сборки без схем и указаний. И делать свои шедевры, как душа требует. Это куда интересней!
А решили мы освободить не только полки, но и сам конструктор на свободу. Устроили мы в классе акцию "Освободи игру". Принесли все свои драгоценные детали лего в общую классную копилку. Нам сделали супер-пупер стол для лего-конструирования. Ну просто настоящее конструкторское бюро!


И началось самое интересное. Деталей море, но вскоре их стало не хватать. Потому что каждый, сделав свое детище, категорически не хотел отдавать свое произведение в "утилизацию". Наступил пиковый день, когда радость сменилась печалью и ссорами. 
Вот тогда и родилась у нас идея увековечивать свои работы. Это позволило нам с легкостью расставаться с использованными деталями. Работа закипела снова. Конструкторское бюро заработало в новом режиме.

Что нужно для участия в конкурсе:
1. Сделай работу (условие - делаем все, что пригодится человеку в жизни и поможет ему. Табу на все оружие!)
2. Дай модели название и расскажи, чем может помочь эта конструкция человеку
3. Сфотографируй готовый продукт
4. Выстави в накопительную папку "Конструкторское бюро"
5. "Утилизируй" конструкцию, разобрав на исходные части и отнеси в конструкторское бюро для новых идей.

Статус: 
Конкурс решили не проводить. Сделали данное мероприятие проектом. Самые активные участники (не менее 3-х хороших работ) получат грамоты и дипломы активных конструкторов креативщиков

Сроки по сезонам:
1. Осенний сезон 
2. Зимний сезон
3. Весенний сезон
2. Летний сезон (домашнее конструкторское бюро и лагерное)

По вашим заявкам продолжение всегда следует!

Для детей ЧОУ СОШ "Личность" грамоты и дипломы за первый сезон будут вручены на ассамблее "Успех" в конце года, за летний сезон на первой ассамблее следующего учебного года.

Мы приглашаем всех желающих участвовать в нашем проекте. Для этого необходимо прислать заявку на адрес: raduga1234567@mail.ru, указав:
1. Название проекта ("Конструкторское бюро - сезон, год")
2. Название своей модели (+для чего)
3. ФИ участника 
4. Класс, школа, город
5. Электронный адрес для отправки диплома

Размещение фотографий в группе ОК "Творческие проекты Солнечного города" в папку "Конструктор-изобретатель". Или загрузить фото на своем ЯндексДиске и в комментариях данной страницы выставить ссылку на эту папку.




Комментариев нет:

Отправить комментарий